LECO TIPO NTecnologia Celular
Tecnologia de células semicortadas SMBB
Célula bifacialTecnologias de Módulo
Excelente desempenho anti-PID com baixa tensão
Menos efeitos de sombreamento de pontos quentes
Maior potência de saída, menor BOS e LCOE.
● Sistema de Gestão da Qualidade ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 SGA
● ISO45001:2018 SGSSO
● Qualidade padrão IEC61215/IEC61730
● Testes de névoa salina/amônia IEC61701/IEC62716
| Células solares | Monotipo N |
| Número de células | 120 (6x20) |
| Dimensões | 2172 x 1303 x 35 mm |
| Peso | 35,0 kg |
| Vidro frontal/traseiro | Vidro semitemperado revestido de 2,0 mm |
| Quadro | Liga de alumínio anodizado (reforçada para alta carga, opcional) |
| Caixa de Junção | Classificação IP68 (3 diodos de bypass) |
| Cabos de saída | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| O comprimento pode ser personalizado. | |
| Conectores | Compatível com Mc4 |
| Teste de carga mecânica | Dianteiro 5400Pa / Traseiro 2400Pa |
| CLASSE DE POTÊNCIA | ALEK-620ND | ALEK-625ND | ALEK-630ND | ALEK-635ND | ALEK-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potência máxima (Pmax) | 620W | 472W | 625W | 476W | 630W | 480W | 635W | 484W | 640W | 488W |
| Tensão de circuito aberto (Voc) | 43,75V | 41,13V | 43,96V | 41,33V | 44,16V | 41,52V | 44,37V | 41,71V | 44,57V | 41,90V |
| Corrente de curto-circuito (Isc) | 18.16A | 14,72A | 18.20A | 14,76A | 18.24A | 14,80A | 18.28A | 14,84A | 18.32A | 14,88A |
| Tensão na potência máxima (Vmpp) | 36,21V | 33,98V | 36,44V | 34,20V | 36,67V | 34,41V | 36,90V | 34,62V | 37,12V | 34,83V |
| Potência Máxima Atual (Impp) | 17.12A | 13,89A | 17.15A | 13,92A | 17.18A | 13,95A | 17.21A | 13,98A | 17.24A | 14.01A |
| EFICIÊNCIA DO MÓDULO (%) | 21,91% | 22,08% | 22,26% | 22,44% | 22,61% | |||||
STC: Irradiância 1000 W/m², temperatura da célula 25 °C, AM1.5G
NMOT: Irradiância 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidade do vento 1 m/s, AM1.5G
| Ganho traseiro | Parâmetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potência máxima (Pmax) | 651W | 656W | 662W | 667W | 672W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 23,00% | 23,19% | 23,37% | 23,56% | 23,74% | |
| 15% | Potência máxima (Pmax) | 713W | 719W | 725W | 730W | 736W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 25,19% | 25,40% | 25,60% | 25,80% | 26,01% | |
| 25% | Potência máxima (Pmax) | 775W | 781W | 788W | 794W | 800W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 27,38% | 27,60% | 27,83% | 28,05% | 28,27% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Peças por palete | 32 |
| Paletes por contêiner | 18 |
| Unidades por embalagem | 576 |
| Temperatura do módulo de operação | -40℃ a +85℃ |
| Tensão máxima do sistema | 1500 CC (IEC) |
| Classificação máxima do fusível em série | 35A |
| Tolerância de potência | 0/+5W |
| Temperatura Nominal de Operação (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,30%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,24%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,04%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefone/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edifício 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, cidade de Nantong, China
www.alifesolar.com