LECO TIPO NTecnologia Celular
Tecnologia de células semicortadas SMBB
Célula bifacialTecnologias de Módulo
Excelente desempenho anti-PID com baixa tensão
Menos efeitos de sombreamento de pontos quentes
Maior potência de saída, menor BOS e LCOE.
● Sistema de Gestão da Qualidade ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 SGA
● ISO45001:2018 SGSSO
● Qualidade padrão IEC61215/IEC61730
● Testes de névoa salina/amônia IEC61701/IEC62716
| Células solares | Monotipo N |
| Número de células | 108 (6x18) |
| Dimensões | 1961 x 1134 x 33 mm |
| Peso | 27,8 kg |
| Vidro frontal/traseiro | Vidro semitemperado revestido de 2,0 mm |
| Quadro | Liga de alumínio anodizado (reforçada para alta carga, opcional) |
| Caixa de Junção | Classificação IP68 (3 diodos de bypass) |
| Cabos de saída | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| O comprimento pode ser personalizado. | |
| Conectores | Compatível com Mc4 |
| Teste de carga mecânica | Dianteiro 5400Pa / Traseiro 2400Pa |
| CLASSE DE POTÊNCIA | ALDB-490ND | ALDB-495ND | ALDB-500ND | ALDB-505ND | ALDB-510ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potência máxima (Pmax) | 490W | 368W | 495W | 372W | 500W | 376W | 505W | 380W | 510W | 384W |
| Tensão de circuito aberto (Voc) | 39,55V | 37,12V | 39,78V | 37,36V | 40,00V | 37,59V | 40,22V | 37,83V | 40,44V | 38,06V |
| Corrente de curto-circuito (Isc) | 15,72A | 12,58A | 15,78A | 12,62A | 15,84A | 12,67A | 15,90A | 12,72A | 15,96A | 12,77A |
| Tensão na potência máxima (Vmpp) | 33,11V | 31,08V | 33,31V | 31,29V | 33,51V | 31,50 V | 33,71V | 31,71V | 33,91V | 31,91V |
| Potência Máxima Atual (Impp) | 14,80A | 11,84A | 14,86A | 11,89A | 14,92A | 11,94A | 14,98A | 11,98A | 15.04A | 12.03A |
| EFICIÊNCIA DO MÓDULO (%) | 22,03% | 22,26% | 22,48% | 22,71% | 22,93% | |||||
STC: Irradiância 1000 W/m², temperatura da célula 25 °C, AM1.5G
NMOT: Irradiância 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidade do vento 1 m/s, AM1.5G
| Ganho traseiro | Parâmetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potência máxima (Pmax) | 515W | 520W | 525W | 530W | 536W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 23,14% | 23,37% | 23,61% | 23,84% | 24,08% | |
| 15% | Potência máxima (Pmax) | 564W | 569W | 575W | 581W | 587W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 25,34% | 25,60% | 25,86% | 26,12% | 26,37% | |
| 25% | Potência máxima (Pmax) | 613W | 619W | 625W | 631W | 638W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 27,54% | 27,82% | 28,11% | 28,39% | 28,67% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Peças por palete | 34 |
| Paletes por contêiner | 24 |
| Unidades por embalagem | 816 |
| Temperatura do módulo de operação | -40℃ a +85℃ |
| Tensão máxima do sistema | 1500 CC (IEC) |
| Classificação máxima do fusível em série | 30A |
| Tolerância de potência | 0/+5W |
| Temperatura Nominal de Operação (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefone/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edifício 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, cidade de Nantong, China
www.alifesolar.com