LECO TIPO NTecnologia Celular
Tecnologia de células semicortadas SMBB
Célula bifacialTecnologias de Módulo
Excelente desempenho anti-PID com baixa tensão
Menos efeitos de sombreamento de pontos quentes
Maior potência de saída, menor BOS e LCOE.
● Sistema de Gestão da Qualidade ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 SGA
● ISO45001:2018 SGSSO
● Qualidade padrão IEC61215/IEC61730
● Testes de névoa salina/amônia IEC61701/IEC62716
| Células solares | Monotipo N |
| Número de células | 144 (6x24) |
| Dimensões | 2278 x 1134 x 30 mm |
| Peso | 31,5 kg |
| Vidro frontal/traseiro | Vidro semitemperado revestido de 2,0 mm |
| Quadro | Liga de alumínio anodizado (reforçada para alta carga, opcional) |
| Caixa de Junção | Classificação IP68 (3 diodos de bypass) |
| Cabos de saída | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| O comprimento pode ser personalizado. | |
| Conectores | Compatível com Mc4 |
| Teste de carga mecânica | Dianteiro 5400Pa / Traseiro 2400Pa |
| CLASSE DE POTÊNCIA | ALVU-570ND | ALVU-575ND | ALVU-580ND | ALVU-585ND | ALVU-590ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potência máxima (Pmax) | 570W | 429W | 575W | 433W | 580W | 437W | 585W | 441W | 590W | 445W |
| Tensão de circuito aberto (Voc) | 51,41V | 48,69V | 51,55V | 48,82V | 51,68V | 48,96V | 51,81V | 49,09V | 51,94V | 49,23V |
| Corrente de curto-circuito (Isc) | 14.15A | 11.41A | 14.22A | 11,47A | 14.29A | 11,53A | 14,36A | 11,59A | 14,43A | 11,65A |
| Tensão na potência máxima (Vmpp) | 42,41V | 39,36V | 42,56V | 39,51V | 42,71V | 39,66V | 42,86V | 39,80V | 43,00V | 39,95V |
| Potência Máxima Atual (Impp) | 13,44A | 10,90A | 13,51A | 10,96A | 13,58A | 11.02A | 13,65A | 11.08A | 13,72A | 11.14A |
| EFICIÊNCIA DO MÓDULO (%) | 22,07% | 22,26% | 22,45% | 22,65% | 22,84% | |||||
STC: Irradiância 1000 W/m², temperatura da célula 25 °C, AM1.5G
NMOT: Irradiância 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidade do vento 1 m/s, AM1.5G
| Ganho traseiro | Parâmetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potência máxima (Pmax) | 599W | 604W | 609W | 614W | 620W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 23,17% | 23,37% | 23,57% | 23,78% | 23,98% | |
| 15% | Potência máxima (Pmax) | 656W | 661W | 667W | 673W | 679W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 25,37% | 25,60% | 25,82% | 26,04% | 26,27% | |
| 25% | Potência máxima (Pmax) | 713W | 719W | 725W | 731W | 738W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 27,58% | 27,82% | 28,07% | 28,31% | 28,55% |
| Recipiente | 20'GP | 40'HQ |
| Peças por palete | 36 | 36 |
| Paletes por contêiner | 5 | 20 |
| Unidades por embalagem | 180 | 720 |
| Temperatura do módulo de operação | -40℃ a +85℃ |
| Tensão máxima do sistema | 1500 CC (IEC) |
| Classificação máxima do fusível em série | 30A |
| Tolerância de potência | 0/+5W |
| Temperatura Nominal de Operação (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefone/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edifício 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, cidade de Nantong, China
www.alifesolar.com