| PROJETO ELÉTRICO | PARÂMETROS | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Potência máxima | Pmax(W) | 550 | 560 | 570 | 580 |
| Tensão operacional ideal | Vmp(V) | 42,63 | 43,18 | 43,68 | 44,19 |
| Corrente operacional ideal | Imp(A) | 12,91 | 12,97 | 13.05 | 13.13 |
| tensão de circuito aberto | Voc(V) | 52,32 | 52,58 | 52,77 | 53,03 |
| Corrente de curto-circuito | Isc(A) | 13,65 | 13,69 | 13,78 | 13,86 |
| Faixa de temperatura operacional do módulo | ℃ | -40℃~+85℃ | |||
| Tensão máxima do sistema | V(IEC) | DC1000/1500 | |||
| Corrente máxima do fusível | A | 25 | |||
| faixa de tolerância de potência | % | 0~+3% | |||
| *STC (Condições padrão de teste): Irradiação frontal de 1000 W/m², temperatura da célula de 25 °C, espectro AM1.5. | |||||
| Temperatura operacional nominal da célula | VOCT | ℃ | 44℃±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de potência máxima | Pmax | %/℃ | -0,26 |
| coeficiente de temperatura da tensão de circuito aberto | Voz | %/℃ | -0,24 |
| coeficiente de temperatura da corrente de curto-circuito | Isc | %/℃ | 0,04 |
| Nível de segurança | Classe II |
| Garantia do produto | 12 anos de experiência em materiais e tecnologia de produtos |
| Garantia de energia | 25 anos de potência linear de saída |
| *A atenuação no primeiro ano é de 2%. A partir do ano seguinte, o declínio anual é inferior a 0,5%. A potência do módulo não é inferior a 80% no 25º ano. | |
| Tipo de célula | Célula TOPCon 182×91mm |
| Arranjo celular | 144 peças (12×12) |
| Tamanho do módulo | 2260x1219x2,7mm |
| Peso do módulo | 7,44 kg |
| Caixa de junção | Classificação de proteção IP68 |
| Cabo de saída | Cabo de 4mm², com comprimento de 500mm. O comprimento do cabo pode ser personalizado. |
| Tipo de conector | Compatibilidade com MC4 |
| Quadro | N / D |
| Carga estática frontal (pressão da neve) | 5400Pa |
| Carga estática traseira (pressão do vento) | 2400 Pa |
| Transporte | Caminhão plataforma 13m | Caminhão plataforma 17,5m | Recipiente 20°C | Recipiente 40°C |
|---|---|---|---|---|
| Tamanho | 13m | 17,5m | 20°C | 40°C |
| Palete | 22 | 30 | 4 | 18 |
| Peça/Palete | 70 | 70 | 70 | 70 |
| Total de peças | 1540 | 2100 | 280 | 1260 |
| Dimensões da embalagem (palete) | 2320*1110*1400mm | |||
| Potência máxima (W) | Eficiência de conversão | Peso | Garantia do produto | Garantia de energia | Tamanhos dos módulos | Arranjo celular |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 560 570 580 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anos | 25 anos | 2260x1219x2,7mm | 144 peças (12x12) |
| 500 510 520 530 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anos | 25 anos | 2260x1110x2,7mm | 132 peças (11x12) |
| 460 470 480 490 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anos | 25 anos | 2260x1020x2,7mm | 120 unidades (10x12) |
| 410 420 430 440 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anos | 25 anos | 2260x918x2,7mm | 108 peças (9x12) |
| 360 370 380 390 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anos | 25 anos | 2260x825x2,7mm | 96 peças (8x12) |
| 320 330 340 350 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anos | 25 anos | 2260x735x2,7mm | 84 peças (7x12) |
| 270 280 290 300 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anos | 25 anos | 2260x644x2,7mm | 72 unidades (6x12) |
| 120 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anos | 25 anos | 1545x425x2,7mm | 72 unidades (6x12) |
| 200 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anos | 25 anos | 1150x927x2,7mm | 54 peças (6x9) |
| 400 410 420 430 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 anos | 25 anos | 1750x1150x2,7mm | 80 unidades (8x10) |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefone/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edifício 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, cidade de Nantong, China
www.alifesolar.com