LECO TIPO NTecnologia Celular
Tecnologia de células semicortadas SMBB
Tecnologias SMBB
Excelente desempenho anti-PID com baixa tensão
Menos efeitos de sombreamento de pontos quentes
Maior potência de saída, menor BOS e LCOE.
● Sistema de Gestão da Qualidade ISO 9001:2015
● SO14001:2015 EMS
● ISO45001:2018 SGSSO
● Qualidade padrão IEC61215/IEC61730
● Testes de névoa salina/amônia IEC61701/IEC62716
| Células solares | Monotipo N |
| Número de células | 96 (6x16) |
| Dimensões | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Peso | 21,0 kg |
| Vidro frontal | Vidro temperado revestido de 3,2 mm |
| Quadro | Liga de alumínio anodizado (reforçada para alta carga, opcional) |
| Caixa de Junção | Classificação IP68 (3 diodos de bypass) |
| Cabos de saída | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| O comprimento pode ser personalizado. | |
| Conectores | Compatível com Mc4 |
| Teste de carga mecânica | Dianteiro 5400Pa / Traseiro 2400Pa |
| CLASSE DE POTÊNCIA | ALDX-435N | ALDX-440N | ALDX-445N | ALDX-450N | ALDX-455N | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potência máxima (Pmax) | 435W | 326W | 440W | 330W | 445W | 334W | 450W | 338W | 455W | 342W |
| Tensão de circuito aberto (Voc) | 34,71V | 32,54V | 34,96V | 32,78V | 35,20V | 33,03V | 35,43V | 33,28V | 35,67V | 33,52V |
| Corrente de curto-circuito (Isc) | 15,74A | 12,59A | 15,80A | 12,64A | 15,86A | 12,69A | 15,92A | 12,74A | 15,98A | 12,78A |
| Tensão na potência máxima (Vmpp) | 29,35V | 27,50 V | 29,57V | 27,72V | 29,79V | 27,95V | 30,00V | 28,17V | 30,21V | 28,39V |
| Potência Máxima Atual (Impp) | 14,82A | 11,86A | 14,88A | 11,90A | 14,94A | 11,95A | 15,00A | 12,00A | 15.06A | 12.05A |
| EFICIÊNCIA DO MÓDULO (%) | 21,77% | 22,02% | 22,27% | 22,52% | 22,65% | |||||
| Condições padrão de teste (STC): Irradiância 1000 W/m², temperatura da célula 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradiância 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidade do vento 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Recipiente | 40'HQ |
| Peças por palete | 36 |
| Paletes por contêiner | 26 |
| Unidades por embalagem | 936 |
| Temperatura do módulo de operação | -40℃ a +85℃ |
| Tensão máxima do sistema | 1500 CC (IEC) |
| Classificação máxima do fusível em série | 30A |
| Tolerância de potência | 0/+5W |
| Temperatura Nominal de Operação (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefone/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edifício 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, cidade de Nantong, China
www.alifesolar.com