LECO TIPO NTecnologia Celular
Tecnologia de células semicortadas SMBB
Tecnologias de módulos de células bifaciais
Excelente desempenho anti-PID com baixa tensão
Menos efeitos de sombreamento de pontos quentes
Maior potência de saída, menor BOS e LCOE.
● Sistema de Gestão da Qualidade ISO 9001:2015
● SO14001:2015 EMS
● ISO45001:2018 SGSSO
● Qualidade padrão IEC61215/IEC61730
● Testes de névoa salina/amônia IEC61701/IEC62716
| Células solares | Monotipo N |
| Número de células | 96 (6x16) |
| Dimensões | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Peso | 24,0 kg |
| Vidro frontal | Vidro semitemperado revestido de 2,0 mm |
| Quadro | Liga de alumínio anodizado (reforçada para alta carga, opcional) |
| Caixa de Junção | Classificação IP68 (3 diodos de bypass) |
| Cabos de saída | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| O comprimento pode ser personalizado. | |
| Conectores | Compatível com Mc4 |
| Teste de carga mecânica | Dianteiro 5400Pa / Traseiro 2400Pa |
| CLASSE DE POTÊNCIA | ALDX-435N | ALDX-440N | ALDX-445N | ALDX-450N | ALDX-455N | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potência máxima (Pmax) | 435W | 326W | 440W | 330W | 445W | 334W | 450W | 338W | 455W | 342W |
| Tensão de circuito aberto (Voc) | 34,49V | 32,33V | 34,74V | 32,58V | 34,97V | 32,82V | 35,21V | 33,07V | 35,45V | 35,68V |
| Corrente de curto-circuito (Isc) | 15,84A | 12,67A | 15,90A | 12,72A | 15,96A | 12,77A | 16.02A | 12,82A | 16.08A | 12,86A |
| Tensão na potência máxima (Vmpp) | 29,43V | 27,57V | 29,65V | 27,80 V | 29,87V | 28,02V | 30,08V | 28,24V | 30,29V | 28,46V |
| Potência Máxima Atual (Impp) | 14,78A | 11,82A | 14,84A | 11,87A | 14,90A | 11,92A | 14,96A | 11,97A | 15.02A | 12.02A |
| EFICIÊNCIA DO MÓDULO (%) | 21,77% | 22,02% | 22,27% | 22,52% | 22,77% | |||||
| Condições padrão de teste (STC): Irradiância 1000 W/m², temperatura da célula 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradiância 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidade do vento 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Ganho traseiro | Parâmetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potência máxima (Pmax) | 457W | 462W | 467W | 473W | 478W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 22,86% | 23,12% | 23,38% | 23,65% | 23,91% | |
| 15% | Potência máxima (Pmax) | 500W | 506W | 512W | 518W | 523W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 25,04% | 25,32% | 25,61% | 25,90% | 26,19% | |
| 25% | Potência máxima (Pmax) | 544W | 550W | 556W | 563W | 569W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 27,21% | 27,53% | 27,84% | 28,15% | 28,46% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Peças por palete | 36 |
| Paletes por contêiner | 26 |
| Unidades por embalagem | 936 |
| Temperatura do módulo de operação | -40℃ a +85℃ |
| Tensão máxima do sistema | 1500 CC (IEC) |
| Classificação máxima do fusível em série | 30A |
| Tolerância de potência | 0/+5W |
| Temperatura Nominal de Operação (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefone/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edifício 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, cidade de Nantong, China
www.alifesolar.com