LECO TIPO NTecnologia Celular
Tecnologia de células semicortadas SMBB
Célula bifacialTecnologias de Módulo
Excelente desempenho anti-PID com baixa tensão
Menos efeitos de sombreamento de pontos quentes
Maior potência de saída, menor BOS e LCOE.
● Sistema de Gestão da Qualidade ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 SGA
● ISO45001:2018 SGSSO
● Qualidade padrão IEC61215/IEC61730
● Testes de névoa salina/amônia IEC61701/IEC62716
| Células solares | Monotipo N |
| Número de células | 132 (6x20) |
| Dimensões | 2382 x 1134 x 33 mm |
| Peso | 33,8 kg |
| Vidro frontal/traseiro | Vidro semitemperado revestido de 2,0 mm |
| Quadro | Liga de alumínio anodizado (reforçada para alta carga, opcional) |
| Caixa de Junção | Classificação IP68 (3 diodos de bypass) |
| Cabos de saída | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| O comprimento pode ser personalizado. | |
| Conectores | Compatível com Mc4 |
| Teste de carga mecânica | Dianteiro 5400Pa / Traseiro 2400Pa |
| CLASSE DE POTÊNCIA | ALDT-605ND | ALDT-610ND | ALDT-615ND | ALDT-620ND | ALDT-625ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potência máxima (Pmax) | 605W | 454W | 610W | 458W | 615W | 462W | 620W | 466W | 625W | 470W |
| Tensão de circuito aberto (Voc) | 48,75V | 45,70V | 48,94V | 45,91V | 49,13V | 46,12V | 49,32V | 46,33V | 49,50 V | 46,54V |
| Corrente de curto-circuito (Isc) | 15,74A | 12,59A | 15,80A | 12,64A | 15,86A | 12,69A | 15,92A | 12,74A | 15,98A | 12,78A |
| Tensão na potência máxima (Vmpp) | 40,82V | 38,29V | 40,99V | 38,47V | 41,16V | 38,65V | 41,33V | 38,83V | 41,50 V | 39,01V |
| Potência Máxima Atual (Impp) | 14,82A | 11,86A | 14,88A | 11,90A | 14,94A | 11,95A | 15,00A | 12,00A | 15.06A | 12.05A |
| EFICIÊNCIA DO MÓDULO (%) | 22,40% | 22,58% | 22,77% | 22,95% | 23,14% | |||||
| Condições padrão de teste (STC): Irradiância 1000 W/m², temperatura da célula 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradiância 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidade do vento 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Ganho traseiro | Parâmetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potência máxima (Pmax) | 635W | 641W | 646W | 651W | 656W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 23,52% | 23,71% | 23,91% | 24,10% | 24,29% | |
| 15% | Potência máxima (Pmax) | 696W | 702W | 707W | 713W | 719W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 25,76% | 25,97% | 26,18% | 26,40% | 26,61% | |
| 25% | Potência máxima (Pmax) | 756W | 763W | 769W | 775W | 781W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 28,00% | 28,23% | 28,46% | 28,69% | 28,92% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Peças por palete | 34 |
| Paletes por contêiner | 20 |
| Unidades por embalagem | 680 |
| Temperatura do módulo de operação | -40℃ a +85℃ |
| Tensão máxima do sistema | 1500 CC (IEC) |
| Classificação máxima do fusível em série | 30A |
| Tolerância de potência | 0/+5W |
| Temperatura Nominal de Operação (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefone/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edifício 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, cidade de Nantong, China
www.alifesolar.com