LECO TIPO NTecnologia Celular
Tecnologia de células semicortadas SMBB
Célula bifacialTecnologias de Módulo
Excelente desempenho anti-PID com baixa tensão
Menos efeitos de sombreamento de pontos quentes
Maior potência de saída, menor BOS e LCOE.
● Sistema de Gestão da Qualidade ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 SGA
● ISO45001:2018 SGSSO
● Qualidade padrão IEC61215/IEC61730
● Testes de névoa salina/amônia IEC61701/IEC62716
| Células solares | Monotipo N |
| Número de células | 156 (6x26) |
| Dimensões | 2465 x 1134 x 33 mm |
| Peso | 34,8 kg |
| Vidro frontal/traseiro | Vidro semitemperado revestido de 2,0 mm |
| Quadro | Liga de alumínio anodizado (reforçada para alta carga, opcional) |
| Caixa de Junção | Classificação IP68 (3 diodos de bypass) |
| Cabos de saída | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| O comprimento pode ser personalizado. | |
| Conectores | Compatível com Mc4 |
| Teste de carga mecânica | Dianteiro 5400Pa / Traseiro 2400Pa |
| CLASSE DE POTÊNCIA | ALVH-620ND | ALVH-625ND | ALVH-630ND | ALVH-635ND | ALVH-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potência máxima (Pmax) | 620W | 467W | 625W | 471W | 630W | 475W | 635W | 479W | 640W | 483W |
| Tensão de circuito aberto (Voc) | 55,64V | 52,67V | 55,75V | 52,78V | 55,87V | 52,89V | 55,98V | 52,99V | 56,09V | 53,10V |
| Corrente de curto-circuito (Isc) | 14.18A | 11,44A | 14,25A | 11,50A | 14,32A | 11,56A | 14,39A | 11,62A | 14,46A | 11,68A |
| Tensão na potência máxima (Vmpp) | 46,03V | 42,73V | 46,16V | 42,86V | 46,29V | 42,99V | 46,42V | 43,11V | 46,55V | 43,24V |
| Potência Máxima Atual (Impp) | 13,47A | 10,93A | 13,54A | 10,99A | 13,61A | 11.05A | 13,68A | 11.11A | 13,75A | 11.17A |
| EFICIÊNCIA DO MÓDULO (%) | 22,18% | 22,36% | 22,54% | 22,72% | 22,90% | |||||
| Condições padrão de teste (STC): Irradiância 1000 W/m², temperatura da célula 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradiância 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidade do vento 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Ganho traseiro | Parâmetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potência máxima (Pmax) | 651W | 656W | 662W | 667W | 672W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 23,29% | 23,48% | 23,66% | 23,85% | 24,04% | |
| 15% | Potência máxima (Pmax) | 713W | 719W | 725W | 730W | 736W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 25,51% | 25,71% | 25,92% | 26,12% | 26,33% | |
| 25% | Potência máxima (Pmax) | 775W | 781W | 788W | 794W | 800W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 27,73% | 27,95% | 28,17% | 28,40% | 28,62% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Peças por palete | 34 |
| Paletes por contêiner | 16 |
| Unidades por embalagem | 544 |
| Temperatura do módulo de operação | -40℃ a +85℃ |
| Tensão máxima do sistema | 1500 CC (IEC) |
| Classificação máxima do fusível em série | 30A |
| Tolerância de potência | 0/+5W |
| Temperatura Nominal de Operação (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefone/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edifício 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, cidade de Nantong, China
www.alifesolar.com