LECO TIPO NTecnologia Celular
Tecnologia de células semicortadas SMBB
Célula bifacialTecnologias de Módulo
Excelente desempenho anti-PID com baixa tensão
Menos efeitos de sombreamento de pontos quentes
Maior potência de saída, menor BOS e LCOE.
● Sistema de Gestão da Qualidade ISO 9001:2015
● ISO14001:2015 SGA
● ISO45001:2018 SGSSO
● Qualidade padrão IEC61215/IEC61730
● Testes de névoa salina/amônia IEC61701/IEC62716
| Células solares | Monotipo N |
| Número de células | 132 (6x22) |
| Dimensões | 2384 x 1303 x 35 mm |
| Peso | 38,5 kg |
| Vidro frontal/traseiro | Vidro semitemperado revestido de 2,0 mm |
| Quadro | Liga de alumínio anodizado (reforçada para alta carga, opcional) |
| Caixa de Junção | Classificação IP68 (3 diodos de bypass) |
| Cabos de saída | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| O comprimento pode ser personalizado. | |
| Conectores | Compatível com Mc4 |
| Teste de carga mecânica | Dianteiro 5400Pa / Traseiro 2400Pa |
| CLASSE DE POTÊNCIA | ALET-690ND | ALET-695º | ALET-700ND | ALET-705ND | ALET-710ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potência máxima (Pmax) | 690W | 524W | 695W | 528W | 700W | 532W | 705W | 536W | 710W | 540W |
| Tensão de circuito aberto (Voc) | 47,95V | 45,52V | 48,15V | 45,73V | 48,34V | 45,93V | 48,54V | 46,13V | 48,73V | 46,33V |
| Corrente de curto-circuito (Isc) | 18.29A | 14,63A | 18.34A | 14,67A | 18,39A | 14,71A | 18,44A | 14,75A | 18,49A | 14,79A |
| Tensão na potência máxima (Vmpp) | 39,84V | 37,82V | 40,03V | 38,02V | 40,23V | 38,22V | 40,42V | 38,42V | 40,62V | 38,62V |
| Potência Máxima Atual (Impp) | 17,32A | 13,86A | 17,36A | 13,89A | 17,40A | 13,92A | 17,44A | 13,95A | 17,48A | 13,98A |
| EFICIÊNCIA DO MÓDULO (%) | 22,21% | 22,37% | 22,53% | 22,70% | 22,86% | |||||
| Condições padrão de teste (STC): Irradiância 1000 W/m², temperatura da célula 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradiância 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidade do vento 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Ganho traseiro | Parâmetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potência máxima (Pmax) | 725W | 730W | 735W | 740W | 746W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 23,32% | 23,49% | 23,66% | 23,83% | 24,00% | |
| 15% | Potência máxima (Pmax) | 794W | 799W | 805W | 811W | 817W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 25,54% | 25,73% | 25,91% | 26,10% | 26,28% | |
| 25% | Potência máxima (Pmax) | 863W | 869W | 875W | 881W | 888W |
| Eficiência do módulo STC (%) | 27,77% | 27,97% | 28,17% | 28,37% | 28,57% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Peças por palete | 32 |
| Paletes por contêiner | 18 |
| Unidades por embalagem | 576 |
| Temperatura do módulo de operação | -40℃ a +85℃ |
| Tensão máxima do sistema | 1500 CC (IEC) |
| Classificação máxima do fusível em série | 35A |
| Tolerância de potência | 0/+5W |
| Temperatura Nominal de Operação (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,30%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,24%/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,04%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Telefone/WhatsApp/WeChat: +86 13023538686
E-mail: gavin@alifesolar.com
Edifício 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, cidade de Nantong, China
www.alifesolar.com